В ноябре-декабре 2015 года на кафедре проходили "Дни кафедры "Аналитическая химия и экология". В конкурсе "Лучший аналитик" приняли активное участие студенты второго курса технологического и экономического факультетов. Ответственная за организацию дней кафедры доц. Беляева О.В.

В ноябре-декабре 2015 года на кафедре также проходил конкурс "Лучшая газета" по тематике кафедры среди студентов второго курса технологического и экономического факультетов.

По результатам конкурсов "Лучший аналитик" и "Лучшая газета"студенты - победители были награждены почетными грамотами и вкусными призами.

В ноябре 2015 года под руководством преподавателей кафедры проф. Короткой Е.В., доц. Голубевой Н.С и доц. Ивановой Л.А в группах был проведен КВН. В группе ПБ-041 команды «Гиганты – титранты» и «Богатыри», ЖС-042 команды «Химик» и «Атом» на тему: «Аналитическая химия».