С 21 по 25 ноября 2016г проходили дни кафедры аналитической химии и экологии, в проведении которых приняли участие студенты 2-го курса технологического и экономического факультетов. На звание "Лучший аналитик 2016" претендовало 53 человека. Задачей студентов в этом конкурсе было определение ионов с использованием приемов качественного и количественного анализа. Абсолютными победителями конкурса стали Епишина Л.И. и Степанова Е.В. (группа ОП-051). Призовые места в конкурсе "Лучший аналитик 2016" распределились следующим образом: Экономический факультет: I место: Епишина Л.И. и Степанова Е.В. (группа ОП-051) II место: Голуб Д.И. и Туйменова С.Б. (группа ПБ-051) III место: Шарапов Е.И. и Димов В.Э. (группа ТЭ-051) Технологический факультет: I место: Ермешова С.А. и Корнеева Л.Д. (группа РС-054) II место: Васильев К.Э. и Зайцева Ю.А. (группа РС-051) III место: Синекопов Д.Д. и Кунгуров Г.Е. (группа ЖС-052) Ответственная за организацию дней кафедры доц. Беляева О.В.

В конкурсе газет, посвященных аналитической химии, победителями стали Хорошилова К.В. и Семёнова А.Ю. (группа РС-053), второе и третье место разделили Матыгулина А.М. (группа РС-053) и Джекшенова А.Э. (группа РС-052).